Назад
15 мая 2023
Новое лицо старого центра

Квадрат Профсоюзная-Республики-М.Горького-Советская – это самый центр. Горожане долго ждали, когда территория между двумя главными площадями Тюмени, когда-то принадлежавшая заводу и долго пустовавшая, получит новую жизнь. 

Проект реализуется на площадке с богатым историческим прошлым, ведь когда-то здесь располагалось первое в Тюмени чугунно-литейное производство купца и промышленника Николая Машарова. Мы постарались сохранить и отразить историю места в современной интерпретации: в логотипе Авторского квартала переосмыслено клеймо чугунолитейного завода – буква «М». 

Во внешнем облике квартала консервативные спокойные оттенки и природные мотивы перекликаются с индустриальной стилистикой большого города. Фасады зданий отсылают к дизайну промышленных строений прошлого века: мы используем искусственно состаренный кирпич и кортен-металл в декоре.

Строительство Авторского квартала Машаров является вкладом в трансформацию центра Тюмени. Мы меняем лицо района –  старый жилфонд «разбавится» современными домами с актуальным благоустройством и локацией для прогулок. Пешеходный бульвар с торговой галереей будет доступен для всех тюменцев и, вероятно, станет новым центром притяжения. Неудивительно, что недвижимость в квартале пользуется таким спросом: горожане стремятся присоединиться к новой истории района, которая реализуется на наших глазах.

Контакты
Офис продаж Авторский квартал Машаров
Тюмень, ул. Николая Машарова, д.2
+7 (3452) 288-196

Будни: с 09:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 16:00
Вс: выходной