Назад
11 мая 2023
Первый дом Авторского квартала Машаров торжественно открыт

6-го мая на площадке Авторского квартала Машаров по адресу улица Николая Машарова, 2 было многолюдно – собралась девелоперская команда и владельцы квартир. Повод значительный – торжественное открытие Авторского квартала и передача ключей резидентам первого дома. Проект, презентация которого произвела впечатление благодаря интересной концепции и выигрышной локации, получает свое воплощение, а команда Сибинтел-Холдинга продолжает трансформировать облик центра.

На открытии квартала Юлия Олейник, коммерческий директор Сибинтел-холдинга, напомнила собравшимся, что проект реализуется на площадке с богатым историческим прошлым, ведь когда-то здесь располагалось первое в Тюмени чугунно-литейное производство купца и промышленника Николая Машарова. «Мы постарались сохранить и отразить историю места в современной интерпретации. Так, в логотипе Авторского квартала переосмыслено клеймо чугунолитейного завода – буква «М». - комментирует Юлия. «Во внешнем облике квартала консервативные спокойные оттенки и природные мотивы перекликаются с индустриальной стилистикой большого города. Фасады зданий отсылают к дизайну промышленных строений прошлого века: мы используем искусственно состаренный кирпич и кортен-металл в декоре».

Юлия Геннадиевна выразила признательность команде, которая работала и продолжает работать над проектом – от создания концепции до передачи ключей. И, конечно же, поблагодарила клиентов за доверие и поддержку: «Большое спасибо что выбрали нас как застройщика, мы очень признательны за вашу поддержку и надеемся, что мы полностью оправдаем ваши ожидания» – подчеркнула она.

Резиденты первого дома Авторского квартала не скрывали удовольствия и нетерпения. «Хочется уже увидеть нашу квартиру» – призналась нам Евгения, одна из первых жительниц дома. Она с мужем купила в первом доме квартиру формата «1+», с инвестиционной целью. «Нас привлекла именно локация, ведь в самом центре города практически нет такого нового современного жилья» – говорит она. 

Другая супружеская пара, Ирина и Михаил, приобрели двухкомнатную квартиру для собственного проживания, поскольку работают буквально напротив квартала. Приняв ключи, они начнут дизайнерский ремонт и надеются к осени уже заехать.

По информации от застройщика, все 233 квартиры первого дома в авторском квартале Машаров реализованы, причем за 4 месяца до сдачи дома в эксплуатацию. Это говорит как о высоком интересе жителей тюменского региона к проекту, так и о его востребованности. Устойчивый спрос на квартиры есть и на два последующих дома проекта (ул.Машарова,4 и 8), которые сейчас активно возводятся. Все дома квартала уникальны и неповторимы по архитектурному облику и планировочным решениям.

Вместе с командой застройщика на церемонии открытия и передачи ключей присутствовали и представители сервисной компании «Квартал Уюта». Именно она, совместно с застройщиком, будет обеспечивать комфорт жителей квартала, решать вопросы управления.

Авторский квартал Машаров – новая локация в самом центре Тюмени, который располагается в квадрате улиц Республики / Профсоюзная / Советская / М. Горького. Квартал будет состоять из 8 жилых домов с полноценным современным благоустройством, включающим открытую и закрытую территорию. Украшением и гордостью квартала станет пешеходный бульвар, который расположится параллельно ул. Профсоюзной. Уже этим летом его часть будет доступна всем жителям города. Следующим этапом развития территории станет работа новой торговой галереи на первом этаже дома по ул. Машарова, 2. Сейчас туда заезжают первые арендаторы.

Контакты
Офис продаж Авторский квартал Машаров
Тюмень, ул. Николая Машарова, д.2
+7 (3452) 288-196

Будни: с 09:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 16:00
Вс: выходной